Дистанционное обучение не повлияет на сроки школьных каникул в Смоленской области
Новости

Дистанционное обучение не повлияет на сроки школьных каникул в Смоленской области

18 октября 2021 года в 15:37

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети ответил на вопросы родителей относительно сроков осенних школьных каникул.

«В последние дни мне поступает много вопросов в соцсетях от родителей по поводу того, насколько повлияет на сроки начала осенних каникул дистанционное обучение, которое было введено в ряде школ для учеников 1-11 классов в связи с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусом. Отвечаю. Никак не повлияет», – отмечает губернатор.

Далее Алексей Островский пишет, что каникулы у смоленских ребят будут проходить в соответствии с утвержденными календарными учебными графиками – у каждой общеобразовательной организации он свой. В большинстве школ - с 1 по 7 ноября включительно. 8 ноября ученики вернутся к образовательному процессу.

В школе №1 города Дорогобужа в связи с заболеваемостью педагогов у двух классов внеплановые каникулы начались уже с сегодняшнего дня и продлятся по 24 октября включительно.

В публикации главы региона указывается, что на данный момент в регионе на «дистанционку» из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом ушли две школы – Каменская основная школа (Кардымовский район) и Духовщинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В Каменской школе каникулы пройдут с 25 по 31 октября, в Духовщинской - с 1 по 7 ноября.

«Что касается дальнейшего режима обучения, то решение по нему будем принимать, исходя из действующей санэпидобстановки», – подчеркивает губернатор.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленске штрафуют пассажиров и водителей без масок
В Смоленской области за прошедшие выходные выявили 639 нарушений ПДД