Молодогвардейцы «Единой России» призывают смолян носить маски
Новости

Молодогвардейцы «Единой России» призывают смолян носить маски

18 октября 2021 года в 14:55
В Смоленской области, как и по всей стране, вновь обострилась ситуация с заболеваемостью коронавирусом. На 18 октября зарегистрировано 54899 случаев заболевания COVID-19, под медицинским наблюдением находятся свыше 10 тысяч человек.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» в очередной раз вышли на улицы города Смоленска с плакатами, чтобы привлечь внимание к проблеме.

«К сожалению, опасность заболеть коронавирусом остается, мы хотим еще раз напомнить о том, что необходимо использовать средства индивидуальной защиты, - рассказал руководитель городского отделения «Молодой Гвардии» Павел Семенов. - Мы с волонтерами ежедневно, насколько можем, помогаем жителям Смоленска и медицинским работникам бороться с болезнью - это наша главная задача сегодня».

Ребята выбрали несколько основных точек для информирования – все они расположены вблизи крупных торговых центров и учебных заведений.

«Хотим привлечь внимание и студентов, многие до сих пор не воспринимают болезнь всерьез и достаточно халатно относятся к своей безопасности и тех, кто вокруг», - подчеркнул Павел Семенов.

Напомним, молодогвардейцы совместно с активистами продолжают работать в Волонтерском центре «Единой России», который в штатном режиме принимает заявки от жителей Смоленска. Волонтеры привозят льготные лекарства пожилым людям, чтобы оградить их в этот опасный период от походов в поликлинику. Депутаты-автоволонтеры продолжают помогать врачам с транспортом.

Попросить добровольцев о помощи смоляне могут по номеру 31-95-13, либо же оставить сообщение в социальных сетях Центра помощи.

Фото: smolensk.er.ru


Мария Образцова

О мерах государственной поддержки IT-отрасли Смоленской области
В Смоленске штрафуют пассажиров и водителей без масок