В Смоленске общественники передали в Управление по вопросам миграции брошюры «Справочник трудового мигранта»
Новости

В Смоленске общественники передали в Управление по вопросам миграции брошюры «Справочник трудового мигранта»

16 октября 2021 года в 21:40

Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова передала руководству Управления по вопросам миграции регионального УМВД брошюру «Справочник трудового мигранта».

Брошюру разработали Смоленское областное отделение Международного общественного фонда «Российский Фонд мира» и Общественный совет. Она предназначена тем, кто собирается приехать в Россию на работу, а также для соотечественников-переселенцев.

В брошюре содержатся сведения об оформлении миграционной карты, о правилах постановки на миграционный учет, полезные советы по адаптации к жизни в России, информация об административной и уголовной ответственности, о получении гражданства России в упрощенном порядке, а также адреса и номера телефонов организаций и учреждений, в которые при необходимости может обратиться мигрант.

Николай Терещенков и врио заместителя начальника Управления МВД полковник полиции Павел Сурин отметили полезность брошюры и поблагодарили Елену Ульяненкову за воплощение идеи её создания.

Также Елена Ульяненкова вручила несколько брошюр иностранцам, обратившимся в Управление по вопросам миграции за решением различных вопросов.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Смолянин не один раз покушался на угон автомобилей
В Рославльском районе гражданка фиктивно поставила на учет иностранцев