С 18 октября смоляне смогут попасть в налоговую службу только по предварительной записи
Новости

С 18 октября смоляне смогут попасть в налоговую службу только по предварительной записи

15 октября 2021 года в 10:35

Как сообщают в УФНС России по Смоленской области, с 18 октября обслуживание налогоплательщиков в территориально обособленных рабочих местах приостанавливается, а в Межрайонных ИФНС России по Смоленской области и ИФНС России по городу Смоленску будет осуществляться исключительно по предварительной записи и при соблюдении посетителями инспекций указаний органа Роспотребнадзора в субъекте Российской Федерации о ношении масок.

Записаться на прием в инспекцию можно посредством интерактивного сервиса ФНС России на сайте www.nalog.gov.ru или через Единый Контакт-центр ФНС России по номеру телефона 8 (800) 222-22-22.

Электронный ресурс «Онлайн-запись на прием в инспекцию» доступен как с компьютера, так и с мобильного устройства и позволяет одноразово забронировать удобное время на ближайшие две недели. Выбрав день и час посещения, налогоплательщик получает на e-mail талон с инструкцией о предоставлении услуги. Придя в означенное время на прием, его необходимо зарегистрировать в терминале инспекции. Напомним, что при опоздании более чем на десять минут талон аннулируется.

Доступ совершеннолетних граждан в помещения налоговых органов будет осуществляться при наличии сертификата о вакцинации против COVID-19, справки о перенесенной коронавирусной инфекции (не более 6 месяцев с даты выздоровления) либо медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат проведенного лабораторного исследования любым из методов, определяющих антиген возбудителя COVID-19 (действителен в течение 3 календарных дней со дня выдачи).

Приём бумажной корреспонденции, в том числе в ТОРМах субъекта, будет осуществляться через боксы для приёма входящей корреспонденции, установленные в ТНО. Для дистанционного решения возможных вопросов сотрудники налоговых органов рекомендуют указывать на пакетах документов номера контактного телефона для обратной связи и шире использовать возможности интернет-сервисов налоговой службы для получения госуслуг.

Фото: Алексей Матвеев

В микрорайоне Гнёздово появилась новая спортплощадка
Смоленская область присоединилась к Международной профориентационной акции «День ИТ-знаний»