В Смоленске на Заднепровском продовольственном рынке усилили меры профилактики COVID-19
Новости

В Смоленске на Заднепровском продовольственном рынке усилили меры профилактики COVID-19

13 октября 2021 года в 11:01
В связи с ухудшением на территории города эпидемиологической обстановки по COVID – 19, а также в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, СМУП «Заднепровский продовольственный рынок» предпринимает все необходимые меры для снижения риска распространения инфекции.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, руководствуясь Указом губернатора Смоленской области от 18 марта 2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности», а также распоряжением СМУП «Заднепровский продовольственный рынок» от 11 октября 2021 № 9, предприятие предприняло следующие меры: дополнительно закуплены диасептики и маски, усилен контроль за соблюдением масочного режима сотрудниками предприятия, арендаторами и посетителями рынка.

В торговом зале обновили разметку для соблюдения гражданами социальной дистанции не менее 1,5 метра, на входах и выходах здания крытого рынка установили резервуары с дезинфицирующем раствором и коробки с бесплатными одноразовыми масками.

Для сотрудников предприятия организовали ежедневный «входной фильтр» – бесконтактный контроль температуры перед началом рабочей смены. Ежедневно производится уборка помещения Заднепровского продовольственного рынка со специальными дезинфицирующими средствами вирулицидного действия, а также дезинфекция с кратностью обработки каждые 2 – 4 часа всех контактных поверхностей.

На информационных стендах предприятия размещена информация с методическими рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции. Производится информирование работников и посетителей предприятия о необходимости соблюдения масочного режима.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

Игорь Маковский: Обеспечение информационной безопасности – важная задача для энергетиков
По смоленским соцсетям прокатилась волна анонимных сообщений об угрозах совершения акций террористической направленности