В Смоленске прошли ежегодные региональные соревнования лесопожарных команд
Новости

В Смоленске прошли ежегодные региональные соревнования лесопожарных команд

13 октября 2021 года в 07:07
Накануне в Смоленске состоялись ежегодные региональные профессиональные соревнования между структурными подразделениями ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области».

Соревнования традиционно проводятся в конце пожароопасного сезона и призваны совершенствовать навыки и умения лесных пожарных, укреплять морально-психологические качества личного состава, а так же позволяют работникам филиалов обменяться профессиональным опытом в ликвидации лесных пожаров.

Соревнования проводились по следующим этапам:

- полоса препятствий 3х60;
- создание минерализованной полосы вручную;
- раскряжевка бревна бензопилой;
- развертывание от автоцистерны с подачей воды в перекачку;
- теоретический этап.

«Для прохождения каждого этапа бойцам требовалось проявить всю свою силу, ловкость, скорость, показать свои профессиональные знания и умения, - отметили в ведомстве. - Но главным условием для победы была слаженная коллективная работа, которая очень важна в работе на реальных пожарах».

По результатам пяти этапов соревнований победу одержал Демидовский филиал, II место занял Вяземский филиал и III место досталось Рославльскому филиалу.

«Команда из Демидова уже который год показывает лучшие результаты на соревнованиях и получает почетный кубок, диплом победителя и главный приз», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Так же были отмечены отдельные участники, показавшие лучшие результаты в тех или иных видах работ, проявившие особое старание и волю к победе.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

За сутки в Смоленской области зафиксировали 354 нарушения ПДД
За неуплату штрафов смолянин проведет двое суток в изоляции от общества