В Смоленске проходят проверки масочного режима
Новости

В Смоленске проходят проверки масочного режима

12 октября 2021 года в 08:31

В городе Смоленске в местах массового скопления людей продолжаются проверки соблюдения масочного режима.

Совместные профилактические мероприятия проводятся с участием сотрудников Роспотребнадзора и полиции. Проверки вызваны ростом заболеваемости COVID-19 в Смоленске.

«С третьей декады сентября санитарно-эпидемиологическая обстановка в Смоленской области ухудшается, – рассказал участник рейда, специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Александр Маленков. – Граждане стали пренебрегать средствами индивидуальной защиты, что обусловило очередную волну распространения коронавирусной инфекции».

При проверке Торгово-развлекательного центра «Галактика» Александр Маленков отметил, что в 70% случаев масочный режим соблюдается, и профилактическая работа с посетителями проводится: измеряют температуру у посетителей на входе в торгово-развлекательный центр, продавцы и обслуживающий персонал используют маски.

В то же время, столики в кафе посетители занимают в произвольном порядке, а не через один, как предписано правилами. Некоторые зрители кинотеатра не используют маски во время сеанса.

Совместные проверочные мероприятия прошли и в других торговых центрах Смоленска.

Усилить контроль соблюдения антиковидных мер в Смоленске поручил глава города Андрей Борисов.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Следователи-криминалисты провели семинар для молодых коллег
В Смоленске приступили к асфальтированию дороги на улице Нормандия-Неман