В Смоленске пройдет международная конференция по истории фортификации
Новости

В Смоленске пройдет международная конференция по истории фортификации

11 октября 2021 года в 11:37

15-17 октября в Смоленске пройдет международная научная конференция по истории фортификации. Она приурочена к 425-летию с начала строительства Смоленской крепостной стены и Году науки и технологий в России.

Организаторами конференции выступают музей «Смоленская крепость», Центр изучения истории фортификации, Научно-исследовательский институт теории и истории архитектуры и градостроительства (НИИТИАГ). Крупный исследовательский форум состоится при поддержке Смоленского госуниверситета.

К слову, конференция была анонсирована в июне текущего года. Заявки на участие поступили от ученых из многих стран: Россия, Беларусь, Италия, Греция, Великобритания, Канада, Китай, Эстония, Япония.

«Предусмотрено как очное, так и онлайн участие. Заявлено более двух десятков тематических научных исследований, охватывающих многовековую историю и обширную географию различных фортификационных сооружений», – сообщили в музее «Смоленская крепость»,

Так, в программу конференции входят пленарные заседания, доклады участников, дискуссионные площадки. В рамках конференции также состоится круглый стол «Россия – Италия: Культура. Архитектура. Фортификация», посвященный теме взаимопроникновения культурных традиций.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смоленским автомобилистам напомнили об оплате транспортного налога
Две смоленские компании стали победителями всероссийского конкурса «Экспортер года»