В Смоленской области простились с четырьмя неизвестными солдатами
Новости

В Смоленской области простились с четырьмя неизвестными солдатами

9 октября 2021 года в 21:50

Отряды «Хослав» и «Кривичи» нашли останки четырех неизвестных солдат, погибших на территории Хиславичского района в годы Великой Отечественной войны. Их привезли в Борисоглебскую церковь для отпевания, после чего захоронили в сквере «Памяти Героев» в Хиславичах.

Реготделение «Единой России» уделяет особое внимание патриотическому воспитанию, увековечению памяти героев. Уже не первый год в регионе реализуется проект «Связь поколений». Смоленские единороссы – непосредственные участники всех мероприятий. Они вместе с бойцами поисковых отрядов и местными жителями проводили в последний путь четырех защитников Отечества и возложили гвоздики к месту захоронения.

«В очередной раз 79 поисковых отрядов смолян и жителей других областей отстояли Вахту Памяти и подняли более 2000 солдат за один полевой сезон. Конечно, наших цветов сегодня не хватит, чтобы исполнить долг перед ними. Каждый из нас должен сохранять память об этих героях, ведь мы являемся их потомками», – подчеркнула координатор регионального проекта «Единой России» «Связь поколений», лидер поискового движения на Смоленщине Нина Куликовских.

Боец поискового отряда «Славяне», депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов также отметил, что благодаря поискам, в котором участвуют активисты «Единой России», поисковые отряды и другие неравнодушные смоляне, все меньше становится тех, кто пребывал в забвении.

После митинга Андрей Моргунов, Нина Куликовских, поисковики и призывники осени этого года стали участниками акции «Дерево памяти». В центре сквера они высадили четыре ели – в память о найденных и упокоенных.

Также в рамках акции «Доброхоты» активисты «Единой России» вместе с поисковым отрядом «Хослав» побывали на местном кладбище, где возложили цветы на могилы ветеранов. На сайте реготделения партии отметили, что под командованием Андрея Волоцуева поисковики приглядывают за захоронениями: убирают листву, окрашивают ограды, приводят в порядок памятные знаки.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

10 октября в Смоленске пройдут «сплошные проверки» на Досуговском шоссе
Юным смолянам рассказали об истории становления пожарного дела