Педагог из Смоленска поборется за звание «Мастер года» на Всероссийском конкурсе
Новости

Педагог из Смоленска поборется за звание «Мастер года» на Всероссийском конкурсе

7 октября 2021 года в 10:25
Преподаватель Смоленского педагогического колледжа Валентина Клюшина готовится представить Смоленскую область на Всероссийском конкурсе «Мастер года», сообщают в областном департаменте по образованию и науке.

Ранее педагог стала победителем регионального этапа конкурса, который проходил в Смоленской области с марта по май месяц. В нем приняли участие 17 мастеров производственного обучения и преподавателей техникумов и колледжей.

Финал первого Всероссийского конкурса «Мастер года» пройдет в Московской области с 10 по 15 октября. В профессиональном состязании примут участие лучшие мастера производственного обучения, преподаватели учебных дисциплин, профессиональных модулей, практик профессионального цикла, преподаватели междисциплинарных курсов из всех регионов России, которые стали победителями региональных этапов конкурса.

В финале конкурсантам предстоит провести 45-минутное учебное занятие с незнакомыми студентами подмосковных колледжей. После этого десяти лауреатам предложат выполнить творческое задание – рассказ о своей профессии школьникам, студентам и их родителям. Итоги финала конкурса будут подведены 15 октября в Доме правительства Московской области.

Отметим, Всероссийский конкурс «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций РФ проводится для формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования и направлен на выявление талантливых педагогических работников, повышение престижа педагогического труда, пропаганду передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также изучение и распространения лучшего педагогического опыта.

Фото: edu67.ru

Мария Образцова

Смоленские школы среди самых активных участников Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев
«Единая Россия» предложила кандидатуры на руководящие должности фракции партии в Госдуме