Олимпийские чемпионы провели ряд встреч в городе Смоленске
Новости

Олимпийские чемпионы провели ряд встреч в городе Смоленске

7 октября 2021 года в 08:31

Делегация олимпийских чемпионов посетила город Смоленск. Визит состоялся в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».

Программа осуществляется по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и способствует развитию массового детского спорта, продвижению активного и здорового образа жизни, а также популяризации физической культуры и спорта среди молодежи.

Олимпийские чемпионы провели встречи со смоленскими спортсменами и тренерами в Смоленском государственном университете спорта.

В составе делегации – бессменный президент Российского союза спортсменов, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России Галина Горохова. Она рассказала юным спортсменам, как начиналась для нашей страны история выступлений на Олимпийских играх.

Такжи олимпийцы рассказали, как пришли в спорт, о своем опыте, успехах, неудачах, ощущениях.

В завершение встречи легендарные спортсмены вручили воспитанникам и тренерам спортивных учреждений, а также учителям физической культуры смоленских школ грамоты Российского союза спортсменов за весомый личный вклад в развитие детского спорта и за достижение высоких спортивных результатов.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области состоялся Международный заплыв на открытой воде
Смоленские школы среди самых активных участников Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев