«Авангард» в Сафонове увеличит производительность труда за счёт реализации нацпроекта
Новости

«Авангард» в Сафонове увеличит производительность труда за счёт реализации нацпроекта

5 октября 2021 года в 16:31
Сегодня, 5 октября, в АО «Авангард» состоялось совещание, приуроченное к запуску национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Напомним, в августе этого года акционерное общество «Авангард» вошло в число 15 победителей – предприятий конкурсного отбора в рамках нацпроекта. Оператором проекта выступает Федеральный центр компетенции (ФЦК).

Стоит отметить, АО «Авангард» - одно из первых предприятий города Сафоново, на территории которого при господдержке будет создан флагманский корпоративный центр.

В ходе стартового совещания отмечалось, что участие в программе является важным этапом в развитии АО «Авангард». Производственные задачи, реализуемые «Авангардом», требуют необходимости создания многоуровневой подготовки специалистов для отраслевых групп в области применения композиционных материалов, актуализации трудовых функций по рабочим профессиям в соответствии с потребностями предприятия в рамках повышения производительности труда.

«У нас сейчас интенсивно развивается производство. Мы видим перспективы роста, однако загрузка производства на данный момент превышает наши возможности. Мы вступили в этот нацпроект, чтобы сделать производство более эффективным, - отметил руководитель проекта Евгений Мишутин. - Мы наметили для себя амбициозные планы получения высоких показателей выручки, которые будут перекрывать порядка 20% от общей выручки предприятия, также планируем на 30% сократить время процесса и снизить незавершённое производство».

Он добавил, что на базе АО «Авангард» будет организована сборка корпоративных стандартов по актуальным профессиям, производственная оценка персонала и адресное повышение квалификации кадров. Все эти направления будут нацелены, в первую очередь, на повышение эффективности сотрудников, кадровое обеспечение через внедрение рационализации и инновационных изменений внутри предприятия.

«Мы наметили стратегический план постепенного роста, это будет не резкий скачок. Первые изменения мы планируем увидеть через 2-3 месяца, - отметил руководитель проекта. - Показатель будет виден по выручке предприятия, а также по количеству изделий, производимых в цехе».

Старший руководитель проекта АНО «Федеральный центр компетенции» Олег Титаренко, подводя итоги стартового совещания, отметил, что в ходе реализации проекта будет проводиться обучение рабочей группы инструментам бережливого производства и методам, направленным на решение проблем, выявленных на предприятии. Все это поможет снизить временные и финансовые потери, простои оборудования и персонала, что важно для руководства сотрудников и работников АО «Авангард».

«Ключевые цели нацпроекта - рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики, увеличение количества привлеченных к участию в реализации национального проекта субъектов Федерации, увеличение количества средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики, вовлеченных в реализацию национального проекта. АО "Авангард" вошло в число 15 победителей проекта. Безусловно, участие в нем позволит "Авангарду" выйти на новый уровень развития, даст мощный импульс для роста кадрового потенциала сотрудников, повысит производительность труда и сократит финансовые потери. Поступательное развитие любого предприятия для региона в целом большой плюс. Он свидетельствует и о высокой степени заинтересованности регионального руководства в развитии промышленности и увеличении числа рабочих мест, повышении профессионализма и уровня компетенций рабочих профессий», - отметила член Общественной палаты Смоленской области, член Общественной палаты РФ, региональный эксперт Ассоциации НОМ Марина Проскурнина.


Фото: Мария Образцова



Мария Образцова

Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей — приоритетная задача ЕР в VIII созыве Госдумы
Следком и прокуратура проводят проверки по факту обрушения моста в Вяземском районе