В Смоленске полицейские рассказали студентам о вреде наркотиков
Новости

В Смоленске полицейские рассказали студентам о вреде наркотиков

5 октября 2021 года в 08:31

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Смоленской области вместе с Молодежным центром-музеем имени адмирала Нахимова провели профилактическое мероприятие для учащихся Смоленской академии профессионального образования.

Юноши и девушки на тематической лекции узнали о здоровом образе жизни, пользе от отказа от алкоголя, табака и наркотиков.

Сотрудники Молодежного центра-музея рассказали, какие опасности для здоровья несут алкоголь и табак. Полицейский остановился на опасности наркотической зависимости, на административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудник полиции привел примеры того, как молодые люди необдуманными поступками калечат свои жизни, соглашаясь всего на одну дозу наркотика или на предложение быстро заработать, устраивая закладки с наркотиками.

Молодежь призвали думать о возможных последствиях своих поступков, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Присутствующие на лекции студенты получили листовки-памятки с номером телефона доверия Управления МВД России по Смоленской области.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

В деревне Раздорово нашли ручную гранату времен войны
Провода и набор инструментов похитили со склада в Смоленске