Смоленская область стала участником VI Международного гуманитарного педагогического форума
Новости

Смоленская область стала участником VI Международного гуманитарного педагогического форума

1 октября 2021 года в 13:05
В Санкт-Петербурге состоялся VI Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика». В онлайн-формате в нем приняли участие региональный куратор и 46 координаторов Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в Смоленской области.

Как сообщили в областном департаменте по образованию и науке, форум был посвящен рассмотрению современных проблем преподавания литературы в школе и приобщения детей к чтению с помощью системы дополнительного образования.

Спикерами выступили известные филологи, преподаватели вузов, писатели, журналисты, а также учителя русского языка и литературы. В ходе лекций, семинаров, круглых столов и мастер-классов они познакомили слушателей с новейшими приемами изучения литературы в цифровую эпоху, развитием мультиграмотности, возможностью изучения русского языка на платформе «Сберкласс», перспективах дальнейшей цифровизации детской и школьной литературы.

«Форум стал прогрессивной площадкой изучения и внедрения новейших цифровых технологий в образовательное пространство», - отметили организаторы.

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

За сутки в Смоленской области 196 человек заболели COVID-19
Главврача поликлиники №7 наградили медалью святого преподобного Авраамия Смоленского