В Смоленской области подвели итоги конкурса «Безопасное колесо»
Новости

В Смоленской области подвели итоги конкурса «Безопасное колесо»

1 октября 2021 года в 07:45
В Смоленской области подвели итоги конкурса «Безопасное колесо», участниками которого стали ученики школ из 24 районных школ.

Знакомство школьников с ПДД, а также закрепление уже имеющихся у ребят знаний и привлечение юных смолян к пропаганде ответственного и безопасного поведения на дорогах являются основными задачами конкурса.

Кроме того, «Безопасное колесо», по мнению организаторов акции, эффективно и с точки зрения профилактики правонарушений, в частности, сокращения количества ДТП с участием детей и подростков.

В этом году проведение акции состоялось в дистанционном формате.

«Тем не менее, и сейчас учащимся пришлось достаточно сложно: если тестовые задачи на знание ПДД и основ оказания первой медицинской помощи можно выполнять на компьютере у себя, например, в школе, то виртуальный «автогородок» для многих участников конкурса оказался в новинку», - отметили организаторы.

Итоги соревнований подводились по количеству баллов, набранных участниками за выполнение заданий на каждой из четырёх станций: «Первая медицинская помощь», «Станция ОБЖ», «Знатоки ПДД» и «Автогородок». Итоги, к слову, подводились как в командном зачёте, так и в личном первенстве.

Победителем «Безопасного колеса – 2021» стали ученики средней школы № 4 города Вязьмы, второе место заняла команда средней школы № 35 города Смоленска, третье место получили представители из Дорогобужа.

Команду-победителя в общем зачете поздравил начальник УГИБДД УМВД России по Смоленской области полковник полиции Алексей Торгачев. Он вручил подарки ребятам и пожелал дальнейших успехов, а также всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Команда-победитель областных соревнований представит наш регион на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» в 2022 году.

Фото: гибдд.рф/r/67

Мария Образцова

579 несовершеннолетних состоят на учете в органах опеки и попечительства в Смоленске
7 октября в Смоленской области начнется голосование на II этапе конкурса «Народный участковый»