В Смоленске идет модернизация Центра занятости населения
Новости

В Смоленске идет модернизация Центра занятости населения

29 сентября 2021 года в 16:58

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети рассказал о ходе ремонта и технической готовности здания Центра занятости населения в Смоленске в Ново-Киевском переулке, дом № 8.

Губернатор пишет, что Центр «совсем скоро станет флагманским в масштабах региона – его переведут на новый стандарт обслуживания граждан и перепрофилируют в государственное кадровое агентство, призванное стать единой площадкой по поиску работы, трудоустройству и профориентации».

Алексей Островский сообщает: «Главная цель проводимого апгрейда – перенастроить деятельность Службы занятости, внедрив принципы бережливого производства, с тем, чтобы максимальное количество времени уделить общению специалистов со смолянами, находящимися в поиске работы, и потенциальными работодателями. Это позволит сотрудникам Центра детально разобраться, почему соискатель не может найти подходящую вакансию, выбрать варианты, которые ему помогут, к примеру, получение дополнительного образования или работу с психологом, чтобы он меньше волновался во время собеседования и произвел наиболее благоприятное впечатление».

Далее глава региона говорит об источниках финансирования проводимой модернизации и о сроках завершения ремонтных работ: «Модернизация проводится за счет выделенного федерального финансирования и включает проведение ремонтных работ в здании (последний ремонт здесь проводился 20 лет назад), зонирование помещений, предназначенных для первичного приема граждан, индивидуальной работы с посетителями и потенциальными работодателями, групповых занятий, а также оснащение рабочих мест сотрудников, закупку системы электронной очереди и другого необходимого оборудования. Планируем, что отремонтированный Центр занятости откроет свои двери для посетителей в декабре этого года».



Алексей Островский отмечает, что по модели Центра занятости населения в Смоленске в ближайшие годы будут модернизированы и другие Центры занятости. Начнется эта работа с Ярцева, Рославля и Сафонова.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

На улицах Смоленска прошел квест «Знаешь ли ты свой город?»
В Смоленской области чествовали призеров Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»