В КДЦ «Губернский» прошел концерт в честь Дня города Смоленска
Новости

В КДЦ «Губернский» прошел концерт в честь Дня города Смоленска

27 сентября 2021 года в 21:10

В Культурно-досуговом центе «Губернский» состоялся традиционный концерт, посвященный Дню города Смоленска.

Со сцены звучали песни в исполнении ансамбля "Трассера" и автора-исполнителя Алексея Журавлева. Вместе с профессиональными артистами перед зрителями выступали юные вокалистки студии "Живой звук".

Поздравили любимый город с днем рождения и фолк-группа "Кудесы", солистки Елена Варга и Анна Петрова. Смоляне увидели танцевальные номера в исполнении студии современного танца "Фаворит" и образцового самодеятельного детского коллектива Театр танца "Пробуждение".

О создании песни о городе Смоленске рассказал Сергей Шикин, автор-исполнитель, художественный руководитель ансамбля "Трассера": "Как-то у нас с артистами завязался разговор о песнях нашего города, и мы поняли, что их мало. Особенно тех, которые без пафоса, без героизма, простых душевных песен. Решение создать именно такое произведение о Смоленске пришло как раз в тот вечер. Желание было настолько сильным, что слова быстро ложились в рифму. Через несколько дней я их показал автору, концертному исполнителю КДЦ "Губернский"Алексею Журавлеву, и еще через два дня у нас появилась музыка. Александр Родин помог нам с аранжировкой, так и родилась песня "Смоленск".

"Среди тысяч уголков Руси-матушки
Есть на свете город-ключ, город каменный.
Берега ласкает там Днепр-батюшка,
И стоит он на земле славной, праведной".

Мне хотелось показать наш город не героем, а прекрасным местом, где молодежь собирается в парках и поет песни под гитару, где люди влюбляются, растят детей, показать, какие у нас красивые девушки ".

Фото: КДЦ «Губернский»

Юрий Семченков

В Смоленске открыли именную звезду Валерия Баринова
Из смоленского магазина украли аудиоколонки