Губернатор рассказал о старте на Смоленщине осеннего этапа акции «Сохраним лес»
Новости

Губернатор рассказал о старте на Смоленщине осеннего этапа акции «Сохраним лес»

27 сентября 2021 года в 17:50

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети рассказал о старте на Смоленщине осеннего этапа акции «Сохраним лес».

«В течение этого месяца во всех муниципалитетах на площади более 161 гектара будет высажено около полумиллиона сеянцев различных деревьев. В лесопосадочной кампании участвуют арендаторы лесных участков, учащиеся и воспитанники школьных лесничеств, представители органов власти, волонтеры», – пишет Алексей Островский.

Далее глава региона обратил внимание на ключевое мероприятие акции: «Ключевое мероприятие акции прошло на днях на Соловьевой переправе в Кардымовском районе. Помимо сотрудников Департамента лесного хозяйства и Кардымовского лесничества, свой вклад в важное дело приумножения российских лесов внесли коллективы регионального Управления Росреестра, УФСИН, волонтеры, студенты, активисты Российского движения школьников, и, конечно же, арендаторы лесных участков и специалисты Лесопожарной службы.

В ходе экологического десанта на территории Кардымовского района в память о защитниках Отечества, погибших в боях за Соловьеву переправу, на площади почти в три гектара было высажено в общей сложности свыше 10 тысяч молодых деревьев, в основном, саженцы ели европейской».

Алексей Островский, завершая публикацию, выразил признательность всем участникам акции.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Всероссийскую перепись населения можно будет пройти на портале Госуслуг
В Смоленской области общественники контролируют сдачу экзаменов в ГИБДД