На Смоленщине для участников Межнациональных сборов молодежи «Кривичи» провели серию мастер-классов
Новости

На Смоленщине для участников Межнациональных сборов молодежи «Кривичи» провели серию мастер-классов

27 сентября 2021 года в 13:10

Сотрудники департамента Смоленской области по внутренней политике провели серию мастер-классов для участников IV Межнациональных патриотических сборов молодежи «Кривичи».

Так, заместитель начальника департамента Смоленской области по внутренней политике – начальник управления общественных связей и информационной политики Виталий Бабурченков сообщил об основах построения безопасного общения в интернете.

Также он рассказал ребятам о вариантах защиты от возможного использования информационных ресурсов для разжигания межнациональной и межконфессиональной ненависти и вражды, вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность.

Кроме того, в рамках образовательной программы выступила начальник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями департамента Смоленской области по внутренней политике Елена Иванова. Она пообщалась с ребятами по проблемам сохранения межнационального и межконфессионального согласия.

Напомним, ранее сотрудники МЧС провели интерактивное занятие для участников IV Межнациональных патриотических сборов молодежи «Кривичи». Мероприятие направлено на формирование навыков поведения при возникновении ЧС.

Фото: dvp.admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

За сутки на Смоленщине коронавирус выявили у 181 человека
Владимир Путин: «Единая Россия» доказала, что является лидером