Смоленских школьников и студентов обучают финансовой грамотности
Новости

Смоленских школьников и студентов обучают финансовой грамотности

27 сентября 2021 года в 10:45

Стартовала осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для школьников и студентов. Слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для инвестиций, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам.

Подключиться к онлайн-урокам можно как в составе класса или группы колледжа, так и индивидуально из дома. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте dni-fg.ru, выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия. Вебинары для старшеклассников и студентов будут проходить до 17 декабря, – сообщили в пресс-службе Смоленского отделения Банка России.

В прошлом году в Смоленской области 15200 учеников из 170 школ просмотрели 968 онлайн-уроков. Лидерами финансового онлайн-просвещения по количеству просмотров стали школы города Смоленска, Велижского, Вяземского, Гагаринского, Рославльского, Тёмкинского, Угранского и Шумячского районов. Активно повышали финансовую грамотность своих студентов техникум отраслевых технологий и Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса. В этом году в весенней сессии проекта Банка России приняли участие 189 школ и 16 колледжей и техникумов нашего региона. Общее количество просмотров – более 16 тысяч. Об этом рассказал заместитель управляющего Смоленским отделением Банка России Николай Алещенков.

Для людей старшего возраста онлайн-уроки по финансовой грамотности начнутся 22 сентября. К ним можно присоединиться до 17 декабря в составе организованных групп в Центрах социального обслуживания населения или индивидуально – на сайте проекта https://pensionfg.ru/​ выбрать тему, дату и время занятий, подать заявку и получить ссылку для подключения.

А научиться инвестировать и узнать правила совершения сделок можно на вебинарах по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов. Они будут выходить в эфир с 27 сентября по 17 декабря 2021 года.

Фото: pixabay.com

Кирилл Игорев

Музей Победы приглашает смолян на онлайн-программу к 80-летию начала битвы за Москву
За сутки на Смоленщине коронавирус выявили у 181 человека