В Смоленской области продолжается кампания по вакцинации против гриппа
Новости

В Смоленской области продолжается кампания по вакцинации против гриппа

25 сентября 2021 года в 13:41
Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области, в начале сентября в регион поступила вакцина против гриппа «Ультрикс Квадри» для иммунизации взрослого и детского населения.

На 23 сентября охват вакцинацией населения составил 7 %.

«Эффективность вакцины от гриппа несравненно выше всех неспецифических медицинских препаратов: она обеспечивает защиту от четырех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне и входят в её состав», - сообщили в Управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве добавили, что вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска - медработникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

Напомним, ранее губернатор Алексей Островский на странице своего официального сообщества в соцсети рассказал о старте прививочной кампании против гриппа. Он отметил, что прошлом году в регионе против гриппа привились почти 455 тысяч смолян.

Фото: vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

Смоляне приносят цветы к Вечному огню в Сквере Памяти Героев
Сергей Леонов: столько поддержки от разных людей я никогда не получал!