Смолянка - в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
Новости

Смолянка - в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

24 сентября 2021 года в 15:07

Финалисты Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» moyastrana.ru – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» rsv.ru – представили свои проекты в номинации «Моя гостеприимная Россия». По итогам защит были определены 7 победителей. В их число вошла смолянка Ирина Кедярова. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал губернатор Алексей Островский.

Ирина работает в Починковском историко-краеведческом музее, во многом это и определило тематику ее проекта - «Починок гостеприимный». В рамках его реализации девушка собирается организовать восемь интерактивных экскурсий, повествующих об истории родного города и района. У Ирины очень правильная и достойная мотивация. Вот как она сама говорит об этом: «Исторические места, расположенные в глубинке, нередко предаются забвению. С каждым годом становится все меньше жителей, которые могут поведать об истории своего населенного пункта, поделиться живыми свидетельствами минувших десятилетий. Наш проект направлен на сохранение традиций ремесла и быта Починковского района, привлечение местных жителей к участию в гостеприимстве и экскурсионной деятельности, создание благоприятных условий для передачи знаний и умений от старшего поколения младшему».

«Молодец, Ира! Поздравляю с победой во всероссийском конкурсе и желаю скорейшей практической реализации проекта! Так держать!», - написал Алексей Островский.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

За сутки в Смоленской области COVID-19 подтвердился у 169 смолян
Искусственный интеллект поможет российским властям в диалоге с населением