В Смоленске ремонт межквартальных проездов завершится 15 октября
Новости

В Смоленске ремонт межквартальных проездов завершится 15 октября

23 сентября 2021 года в 19:51
В Смоленске состоялось очередное заседание штаба, посвящённое ремонту внутриквартальных проездов. Депутаты обсудили с подрядчиками недельные итоги и выяснили, как сейчас обстоят дела на объектах.

Напомним, в этом году по инициативе фракции «Единой России» в горсовете в Смоленске ремонтируют 41 внутриквартальный проезд общей протяженностью более 10 км. Из регионального бюджета на эти цели выделили 200 миллионов рублей. Контролировать ситуацию на каждом объекте и находиться в постоянном диалоге с жителями во время проведения работ призвал депутатов руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

До сдачи всех объектов осталось три недели: крайняя дата сдачи всех объектов 15 октября. Сейчас на многих из них ремонт остановился из-за дождей. Так, за неделю сдали только два проезда, в процессе еще 16.

Участники совещания подняли давний вопрос, касающийся уборки аварийных деревья на проезде по проспекту Гагарина. Подрядчик - ООО «КротСтройСервис» - повредил их техникой, но решать проблему не торопится. Хотя без этого работу не примут, а значит и оплату компания не получит, отмечалось на совещании.

Начальник управления дорожного хозяйства и строительства Наталья Майорова напомнила, что за невыполнение обязательств компании будут нести ответственность: «Несмотря на погоду, работы нужно выполнять. Если сроки не будут соблюдены - применим санкции».

Председатель городского Совета Виктория Макарова напомнила, что времени до окончания работ осталось мало и призвала подрядчиков мобилизовать силы.

«Я понимаю всех жителей, которые присылают фотографии размытых дорог нам на почту, публикуют их в сети Интернет. До окончания работ осталось совсем мало времени, надо мобилизовать силы. Кроме того, сейчас, в период дождей, просто необходимо обеспечить комфорт жителей – оборудовать проходы, альтернативные пути, по которым они смогут беспрепятственно попасть домой. Мы должны думать о смолянах, которые каждый день ходят по этим дорогам. Необходимо общими усилиями завершить ремонт в срок», - резюмировала Виктория Макарова.

Отметим, уже определено количество проездов, которые отремонтируют в следующем году в Смоленске. На заседании штаба участники озвучили планы на 2022 год – отремонтировать 56 участков внутриквартальных дорог.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленской области провели более 560 тысяч тестов на COVID-19
В Смоленске высадят более сотни новых деревьев и кустарников