Алексей Островский рассказал смолянам о социальном проекте «Добрые мудрости»
Новости

Алексей Островский рассказал смолянам о социальном проекте «Добрые мудрости»

23 сентября 2021 года в 15:09

Губернатор Алексей Островский на своей странице в соцсетях рассказал смолянам о социальном проекте «Добрые мудрости».

Этот проект региональные власти совместно с Центром социальных инициатив «Море добра» и его руководителем и идейным вдохновителем Катей Семкиной запустили в преддверии празднования Международного дня пожилого человека (он отмечается 1 октября). Героями «Добрых мудростей» стали представители «серебряного возраста», проживающие в домах-интернатах, а также находящиеся на надомном социальном обслуживании.

«Им предложили поделиться накопленным жизненным опытом и мудростью с молодежью. Поучаствовать в проекте изъявили желание порядка 70 бабушек и дедушек из 30 социальных учреждений региона - сейчас фотографы-волонтеры и сотрудники домов-интернатов проводят соответствующую подготовительную работу», - рассказал Алексей Островский.

Результаты проекта ​ будут представлены 1 октября на сайтах областного департамента по социальному развитию и «Моря добра», а также размещены на официальных страницах в соцсетях и рекламных щитах.

«И как знать, возможно, чей-то мудрый совет поможет кому-то из нас в принятии важного решения или даст ответ на волнующий вопрос. В связи с этим вспомнилась цитата из одного старого фильма: «В жизни есть главное и не главное, а мы часто тратим время на пустяки». Золотые слова! Думаю, этот проект будет одинаково интересен и пожилым людям, которые в нем участвуют, и всем нам, в первую очередь, представителям подрастающего поколения. Ведь добрый и искренний совет никогда не бывает лишним! – отметил губернатор. - В очередной раз спасибо Кате Семкиной и всей команде «Моря добра» за неравнодушие и инициативу!».

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Товары и услуги от Билайн появились на Яндекс.Маркете
В пятницу смолян ждёт пасмурная и ветреная погода