«Единая Россия» сформирует фракцию большинства в Госдуме
Новости

«Единая Россия» сформирует фракцию большинства в Госдуме

21 сентября 2021 года в 11:45

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, подводя предварительные итоги выборов, сообщил, что фракция «Единая Россия» в Госдуме VIII созыва обновится более чем наполовину.

Результат, который продемонстрировала партия, стал возможен благодаря тому, что люди поверили не абстрактным обещаниям других политических сил, а реальным делам. Помимо этого, важным фактором успеха стала народная программа.

Немаловажно, что все разделы главного документа обсуждались и в районах Смоленской области, везде принимали новые предложения и законодательные инициативы, рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов:

«Программа написана избирателями, в том числе – жителями нашей области, других регионов. Мы обязательно будем ее выполнять, будем рассказывать о работе, которую провели, что сделали, вместе в дальнейшем точно также будем обсуждать те предложения, которые необходимо будет реализовать на Смоленщине. Предстоит большая работа».

Кроме того, еще один фактор успеха «Единой России» – обновление кандидатского корпуса. Партия выдвинула на выборы тех, кто получил наибольшую поддержку и доверие избирателей на предварительном голосовании. Среди них много волонтеров, общественников, врачей, учителей.

Так, «Единая Россия» получила первое место по спискам во всех 39 регионах, где проходили выборы региональных парламентов. По итогам кампании партия сформирует фракции большинства в них, подчеркнул Андрей Турчак. Отличительной особенностью прошедших выборов стало то, что голосование впервые проходило в течение трех дней, а в ряде регионов был использован электронный формат.

«Хочу отметить высокую организацию выборов, поблагодарить Центральную избирательную комиссию. Это была одна из самых прозрачных избирательных кампаний», – подчеркнул Андрей Турчак, добавив, что это могут подтвердить более 100 тысяч наблюдателей от «Единой России».

В заключение он отметил, что «Единая Россия» видит огромную ответственность в доверии избирателей:

«Спасибо каждому, кто отдал свой голос за «Единую Россию» и наших кандидатов. Хочу поблагодарить и тех, кто голосовал за другие партии. Мы с уважением относимся к позиции и выбору всех избирателей».

Фото: er.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области подвели итоги первого этапа конкурса «Народный участковый»
В Смоленской области обсудили ход реализации нацпроектов, направленных на поддержку субъектов МСП