Губернатор Алексей Островский принял участие в надомном голосовании
Новости

Губернатор Алексей Островский принял участие в надомном голосовании

19 сентября 2021 года в 14:12

Губернатор Смоленской области Алексей Островский принял участие в надомном голосовании. После прохождения процедуры глава региона сделал краткое заявление, в котором отметил, что государство дало гражданам право определять будущее страны через процедуру выборов и каждый россиянин обязан этим правом воспользоваться, чтобы самостоятельно определить будущее своего города, региона и страны в целом.

«Уверен, что каждый гражданин Российской Федерации, не лишенный на основе российского законодательства избирательных прав, находясь в любом состоянии здоровья, обязан реализовать конституционное право и отдать свой голос на выборах, тем более, когда речь идет о формировании федерального органа законодательной власти – Государственной Думы, депутатам которой в ближайшие годы предстоит создавать законодательную базу для развития нашей страны.

Поэтому, несмотря на тот факт, что в настоящее время я нахожусь на больничном, в связи с перенесенной спортивной травмой длительное время находился на лечении, перенес ряд сложнейших операций, посчитал своей прямой обязанностью выразить волеизъявление и отдать голос на выборах в Государственную Думу Российской Федерации восьмого созыва.

Как высшее должностное лицо субъекта меня, безусловно, радует, что за прошедшие два дня предварительного голосования ситуаций, нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, зафиксировано не было. Смоленская область демонстрирует прозрачную избирательную кампанию, открытый и легитимный ход голосования. Уверен, что так же будет и при подсчете голосов, и 67 субъект Федерации не даст повода представителям любых политических сил оспаривать результаты выборов на территории нашего региона».

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

Явка избирателей в первые часы голосования 19 сентября на Смоленщине составила 27,03%
Смоленск входит в первую десятку рейтинга самых привлекательных городов России