В отдельных регионах России завершилось голосование на выборах и приступили к подсчету голосов
Новости

В отдельных регионах России завершилось голосование на выборах и приступили к подсчету голосов

19 сентября 2021 года в 13:01

Основной день голосования на выборах в Госдуму на территории России постепенно завершается. Первыми закрылись избирательные участки Чукотского АО и Камчаткого края, местные избирательные комиссии уже приступили к подсчету голосов.

В Смоленской области более семисот избирательных участков закроются в 20:00, по данным на 10:00 19 сентября в регионе проголосовали 202 612 избирателей (тем самым явка составляет чуть больше 27 процентов).

Как сообщается, предварительные итоги выборов в Госдуму ЦИК планирует огласить в полдень по московскому времени завтра, 20 сентября. Напомним, что решение провести голосование на выборах в Государственную думу в течение трех дней, 17-19 сентября, было продиктовано стремлением максимально обеспечить безопасность граждан, пришедших на избирательные участки, в условиях пандемии коронавируса. На всех избирательных участках региона строго соблюдаются основные санитарно-эпидемиологические требования: использование СИЗов, социальная дистанция, разделение потоков голосующих, регулярная дезинфекция поверхностей и измерение температуры.

Фото: Алена Шашкина

Максим Щегленко: «Важно выразить свою гражданскую позицию»
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений

Другие новости по теме