Смолянам расскажут о легендарном оружии
Новости

Смолянам расскажут о легендарном оружии

19 сентября 2021 года в 10:08

Онлайн-программу ко Дню оружейника подготовил на своем сайте московский Музей Победы. Цикл передач «Интересно об оружии» расскажет о самых известных винтовках, пистолетах, револьверах, самоходках, а также их создателях.

Любителей истории пригласят в фонды Музея Победы, где они увидят подлинные образцы стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, в том числе уникальные образцы, такие как золотой пистолет и непринятую на вооружение снайперскую винтовку Константинова. Из видеороликов виртуальные гости узнают, чем казачья винтовка Мосина отличается от драгунской. Раскроют тайну, сколько времени и килограммов стали требовалось на изготовление одного автомата ППШ. Выяснят, как связаны известный параметр 90-60-90 и легендарная советская самоходка ИСУ – 152. И это еще не все интересные факты, которыми сотрудники Музея Победы поделятся со своими зрителям.

Интернет-посетителей также пригласят на мастер-класс, во время которого покажут, как из обычной бумаги изготовить макет легендарного автомата Калашникова. Всех желающих ждут и в онлайн-кинотеатре, где можно посмотреть блокбастер «Калашников» режиссера Константина Буслова.

Фото: ФГБУК «Музей Победы»

Алексей Островский поздравил сотрудников и ветеранов лесной отрасли Смоленщины с праздником
Более 25% смолян уже приняли участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы