Денис Пестунов - об организации работы Центра видеонаблюдения во второй день выборов
Новости

Денис Пестунов - об организации работы Центра видеонаблюдения во второй день выборов

18 сентября 2021 года в 21:02

Руководитель Центра общественного наблюдения, руководитель мониторинговой группы регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами Денис Пестунов рассказал, как была организована работа во второй день голосования на выборах в Госдуму.

Так, сегодня, 18 сентября, Региональный общественный штаб продолжил свою работу. Наблюдатели на всех участках, открытых в Смоленской области, следили за голосованием.

«Наш штаб посетили порядка 80 наблюдателей, которые, как и вчера, могли на экранах смотреть трансляцию с 321 участка, расположенных на территории региона, - рассказал Денис Пестунов. - По запросу одного из наблюдателей была произведена отмотка по времени – чтобы удостовериться в отсутствии нарушения, что и было сделано. Также один наблюдатель изъявил желание проводить работу (наблюдать) только за одним из участков. Ему было предоставлено рабочее место, где в течение трех часов он осуществлял наблюдение».

Завтра третий день голосования, по электронной записи в Общественный штаб записаны порядка 100 наблюдателей.

«Всех их мы ждем, естественно, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций. Уверен, что работа будет выстроена продуктивно, планомерно и результативно», - отметил Денис Пестунов.

Фото: Мария Образцова

Видео: vk.com/rosh_67

Более 500 жилых домов в Смоленске подключили к теплу
Смоленский Центр общественного наблюдения за выборами ежедневно посещают около 100 человек