Смоленские полицейские и спасатели следят за порядком и безопасностью на выборах в Госдуму
Новости

Смоленские полицейские и спасатели следят за порядком и безопасностью на выборах в Госдуму

18 сентября 2021 года в 13:15

Напомним, в Смоленской области продолжается трёхдневное голосование на выборах в Государственную Думу восьмого созыва. На территории нашего региона с восьми часов утра открыты 787 избирательных участков.

Особое внимание уделено обеспечению охраны общественного порядка и безопасности пребывания смолян на избирательных участках. Так, безопасность проведения голосования обеспечивают сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области и регионального Управления МВД, - сообщает информагентство «О чём говорит Смоленск».

До начала выборов спасатели провели противопожарные обследования всех 787 избирательных участков. На всех объектах нарушений выявлено не было. Так, сотрудники регионального МЧС проверили исправность пожарной сигнализации, систем водоснабжения и оповещения, состояние эвакуационных путей и выходов, наличие средств пожаротушения и провели необходимый инструктаж ответственных лиц.

В течение всех дней выборов сотрудниками МЧС и полицией организовано дежурство на участках.

Напомним, также особое внимание при организации выборов уделено мерам по борьбе с распространением коронавируса. Напомним, на участках проводится регулярная дезинфекция всех поверхностей, каждому избирателю выдают индивидуальный набор (маску, перчатки, ручку), измеряют температуру.

Фото: Сергей Журавлев

В Смоленской области в первый день выборов в Госдуму явка избирателей составила 16,18%
Общественный штаб по наблюдению за выборами прокомментировал инцидент на участке в Дрюцком психоневрологическом интернате