В Смоленской области в 8.00 открылось 787 избирательных участков
Новости

В Смоленской области в 8.00 открылось 787 избирательных участков

17 сентября 2021 года в 08:08

Сегодня, 17 сентября, стартовали выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и органов местного самоуправления.

Напомним, голосование будет проводиться в течение трех дней подряд - 17, 18 и 19 сентября. По федеральному округу могут голосовать все избиратели, а по одномандатным избирательным округам - те избиратели, которые непосредственно имеют место жительства в пределах каждого конкретного избирательного округа. В Смоленской области действуют 2 одномандатных округа — округ №175 и № 176.

Для смолян открыты 787 избирательных участков. В дни голосования они будут работать с 8.00 до 20.00.

Избирателю с собой необходимо иметь паспорт, чтобы участковая избирательная комиссия могла его идентифицировать. Если в силу жизненных обстоятельств паспорт избирателя находится на замене, соответствующие уполномоченные органы выдают справку — документ, подтверждающий эти обстоятельства, который также будет принят участковыми избирательными комиссиями.

Подчеркнем, что голосование проходит с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора: обязательной термометрией, соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты. Так, всем избирателям, пришедшим на участок в дни голосования, бесконтактным термометром измеряют температуру, дезинфицируют руки, выдают одноразовые маску и перчатки, а также индивидуальную ручку для заполнения избирательного бюллетеня. Все места для тайного голосования, все контактные поверхности регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами.

Смолян приглашают принять участие в семинаре по молочному скотоводству
Правительство утвердило даты выходных и праздничных дней в 2022 году