Смолян приглашают к участию во Всероссийской школьной олимпиаде
Новости

Смолян приглашают к участию во Всероссийской школьной олимпиаде

16 сентября 2021 года в 13:30

В России стартовал школьный этап Всероссийской школьной олимпиады, который будет проходить в онлайн-формате. В этом году мероприятие станет еще более масштабным: участие в олимпиаде примут пять миллионов российских школьников, в том числе – и представители Смоленской области.

Весной смоленские школьники уже могли попробовать свои силы по различным дисциплинам в рамках пригласительного этапа Всероссийской олимпиады. Данный этап также был организован в дистанционном формате и проходил на площадке ОЦ «Сириус». Региональным организатором мероприятия выступила ассоциация «Смоленский олимп», которая вот уже много лет работает по модели «Сириуса».

«Участниками пригласительного этапа стали 970 смолян, из них три сотни школьников вошли в число победителей и призеров, - говорит исполнительный директор Ассоциации «Смоленский Олимп» Ольга Иванова. – Уверена, что и в рамках стартовавшего не так давно школьного этапа олимпиады представители Смоленской области выступят достойно и продемонстрируют высокие результаты».

За проведение школьного этапа в «виртуальном» формате выступали представители образовательного центра «Сириус», прежде всего – его руководитель Елена Шмелева.

«Наша задача — чтобы в каждой школе была такая возможность. Это справедливость, равная доступность, выравнивание знаний, созданий для наших школьников комфортной развивающей среды с их сверстниками», - говорит Елена Шмелева.

По ее мнению, именно олимпиады являются тем инструментом, который помогает школьникам реализовать свой потенциал и развивать свои таланты.

Дополнительную поддержку могут получить и педагоги, чьи ученики продемонстрируют системно хорошие результаты в финале олимпиады.

Фото: pixabay.com

В Смоленской области в колледжах и техникумах откроются спортивные студенческие клубы
На Смоленщине общественные наблюдатели проконтролируют соблюдение законодательства на выборах