Новости

В Смоленской области пассажирский поезд столкнулся с трактором

17 мая 2012 года в 15:51
17 мая в 05.52 на 339-м километре перегона Милохово – Сафоново Смоленского региона Московской железной дороги водитель трактора совершил выезд на железнодорожный путь на неохраняемом переезде и совершил столкновение с пассажирским поездом № 78 "Гродно-Москва".
Локомотив и три пассажирских вагона получили повреждения. Сорока семи пассажирам было предложено перейти в другие вагоны.
В результате столкновения тракторист погиб. Пассажиры поезда и локомотивная бригада за медицинской помощью не обращались.

Последствия происшествия оперативно устранены специальными службами Московской железной дороги. В 8.07 поезд был отправлен на станцию Милохово для замены локомотива. Перерыва в движение на участке Милохово - Сафоново нет, поезда пропускались диспетчерским графиком, сообщает пресс-служба МЖД.

Погибшему было 60 лет, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) он не имел, управлял трактором «Т-25», не зарегистрированным в установленном порядке, сообщает областное управление ГИБДД. Трактор двигался со стороны д. Свищево в сторону автодороги «Москва – Минск» и выехал на запрещающий сигнал светофора на железнодорожный переезд без шлагбаума.
Назначен первый заместитель Губернатора Смоленской области
В Смоленской области на границе с Беларусью открыт новый таможенный терминал

Другие новости по теме