Ирина Симоненкова: «Вакцинация населения – ключевой шаг в борьбе с коронавирусом»
Новости

Ирина Симоненкова: «Вакцинация населения – ключевой шаг в борьбе с коронавирусом»

15 сентября 2021 года в 11:11
В Смоленской области продолжается массовая вакцинация населения от коронавируса. Первым компонентом уже привилось более 267 тысяч жителей региона, а свыше 250 тысяч смолян полностью завершили курс вакцинации.

Старший воспитатель детского сада №41 «Солнышко» города Смоленска Ирина Симоненкова поделилась своим мнением о важности прививок.

«Я считаю, что вакцинация населения – ключевой шаг в борьбе с коронавирусом. Благодаря прививкам формируется коллективный иммунитет к COVID-19, что позволит нам защитить себя от опасного заболевания и предотвратить его дальнейшее распространение, - подчеркнула смолянка. - Я не сомневаюсь, что в конечном итоге мы общими усилиями победим пандемию».

Кроме того, она отметила, что массовая вакцинация уже внесла свой вклад в борьбу с коронавирусом – по данным статистики, сейчас наблюдается некоторое снижение уровня заболеваемости в нашей стране.

Напомним, записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуг, в регистратуре или при личном посещении выбранного медучреждения. Кроме того, в Смоленске работают мобильные пункты вакцинации против COVID-19, где можно сделать прививку без предварительной записи.

Для вакцинации необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС для внесения данных в регистр вакцинированных и оформления электронного сертификата.

Фото: из личного архива Ирины Симоненковой

Мария Образцова

Смоленские студенты колледжей и техникумов впервые сдадут всероссийские проверочные работы
Алексей Островский рассказал о сроках строительства поликлиники в микрорайоне Королёвка