Депутат Госдумы Ольга Окунева встретилась с работниками Соловьевского ДК
Новости

Депутат Госдумы Ольга Окунева встретилась с работниками Соловьевского ДК

10 сентября 2021 года в 18:35

Депутат Госдумы фракции «Единая Россия», первый зампредседателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева с рабочим визитом побывала в деревне Соловьево Кардымовского района.

Парламентарий посетила ДК, который отремонтировали в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины». В учреждении полностью обновили концертный зал и помещение музея, отреставрировали кровлю и заменили окна, в библиотеку закупили мебель и расширили книжный фонд.

«Библиотеки несут просветительскую функцию и являются хранилищем знаний, а также местом, где можно собираться для общения, делиться информацией и наслаждаться досугом. Жизнь на селе обязательно должна меняться к лучшему, и в этом помогают программы «Культура малой Родины», «Комплексное развитие сельских территорий» и многие другие, – отметила Ольга Окунева. – Важно, чтобы земля возделывалась, вводились новые объекты, дети ходили в школу, работали библиотеки и Дома культуры».

Депутат выразила сотрудникам ДК искреннюю признательность за их созидательную работу и увлеченность любимым делом. Она поделилась с собравшимися тем, что в сельской библиотеке более полувека проработали ее мама, родная тетя, двоюродная сестра, дорогие и близкие ее сердцу люди.

Также Ольга Окунева побывала в музее «Соловьева переправа», где представлены личные вещи бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также образцы обмундирования и вооружения того времени.

«Дом культуры находится на героической земле, поэтому нам особенно важно сохранить память о событиях военных лет для будущих поколений», – сказала парламентарий.

Помимо этого, на встрече с местным активом Ольга Окунева проинформировала их о своей деятельности в комитете по вопросам семьи, женщин и детей в Госдуме. Особое внимание она уделила теме мер соцподдержке и рассказала о возможностях использования маткапитала.

По мнению Ольги Окуневой, прямой диалог с населением – лучшая форма взаимодействия. Это дает возможность быть в курсе всех проблем, которые волнуют жителей, и позволяет их эффективно решать, сообщили на сайте реготделения «Единой России».

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

На Смоленщине подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов
Смолян приглашают принять участие в конкурсе на создание логотипа Реадовского парка