В Смоленской области до 15 сентября продлится дополнительный период ОГЭ и ЕГЭ
Новости

В Смоленской области до 15 сентября продлится дополнительный период ОГЭ и ЕГЭ

10 сентября 2021 года в 10:15
На Смоленщине с 3 по 15 сентября проходит дополнительный период государственной итоговой аттестации. В региональной информационной системе на дополнительный этап государственной итоговой аттестации зарегистрировано 269 девятиклассников и 97 одиннадцатиклассников, сообщают в департаменте Смоленской области по образованию и науке.

3 сентября выпускники уже написали экзамен по русскому языку, а 6 сентября – по математике. В Смоленской области работали 22 пункта проведения экзаменов ГИА-9 и 11 пунктов проведения экзаменов ГИА-11.

«Экзамены прошли без сбоев, нарушений по процедуре проведения экзаменов нет», - отметили в профильном департаменте.

Результаты экзаменов для девятиклассников уже известны. Результаты экзаменов ГИА-11 по русскому языку станут известны не позднее 16 сентября, по математике – не позднее 21 сентября.

Экзамены в резервные дни дополнительного периода пройдут 13 сентября по русскому языку, 15 сентября – по математике.

«Дополнительный период государственной итоговой аттестации – это еще одна возможность сдать экзамены для ребят, которые получили неудовлетворительные результаты по обязательным учебным предметам, повторно не сдали один или два предмета в резервные сроки основного периода или не явились на экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально. Хочется пожелать всем участникам легко справиться с этим небольшим испытанием и успешно сдать экзамены», – отметила начальник областного департамента по образованию и науке Елена Талкина.

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

Смоленщина присоединится ко Всероссийской акции «Культурная суббота»
Рославльская ЦРБ ведет подготовку ко Всероссийскому дню трезвости