Смоляне могут повысить свою цифровую грамотность
Новости

Смоляне могут повысить свою цифровую грамотность

10 сентября 2021 года в 10:55
Новый образовательный ресурс www.готовкцифре.рф запустили Минцифры России совместно с консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики. На портале представлены сервисы по проверке уровня цифровой грамотности, а также по обучению безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями. Проект проводится в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, пользователям онлайн-сервиса доступны образовательные материалы различного формата: лекции, инструменты самооценки компетенций, просветительские и информационные материалы. На портале собрано более 200 материалов по таким темам, как управление информацией и данными, коммуникации в «цифре», безопасность и защита данных, создание цифрового контента, решение проблем в цифровой среде, саморазвитие в условиях неопределенности, креативное и критическое мышление.

«Сервис готовкцифре.рф позволит жителям страны оценить уровень своей цифровой грамотности, узнать о возможностях онлайн-среды и сформировать необходимые в повседневной жизни ИТ-навыки, - рассказала директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова. - Независимо от уровня компетенций, всем посетителям будет полезно изучить материалы о цифровом этикете и цифровой гигиене, которые играют важную роль в современных коммуникациях».

В создании ресурса приняли участие 18 компаний, которые в марте этого года объединились в консорциум по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики.

Фото: smoladmin.ru


Мария Образцова

Рославльская ЦРБ ведет подготовку ко Всероссийскому дню трезвости
Смоленскэнерго установило в первом полугодии 2021 года 480 птицезащитных устройств