Смолян приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»
Новости

Смолян приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

9 сентября 2021 года в 08:01

Продолжается прием заявок на участие в V Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация». Конкурс организован Федеральным агентством по делам национальностей. Жители Смоленской области могут присоединиться к фотоконкурсу до 5 октября. Цель конкурса – содействие культурному развитию народов России и гармонизация межнациональных отношений.

Участвовать в фотоконкурсе могут совершеннолетние граждане, имеющие опыт любительской или профессиональной фотосъемки и коллекцию тематических фотографий, созданных не ранее 2015 года. Для талантливых смолян участие в мероприятии является возможностью представить свои творческие работы на международном уровне, в частности, на зарубежных выставках.

Прием фотографий осуществляется по шести номинациями: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы», «Традиции большой страны» и «Многонациональная Москва». Каждый участник может предоставить до 5 тематических фотографий. Работы оценит жюри, в состав которого войдут деятели культуры: профессиональные фотографы, художники и актеры.

Церемония награждения победителей фотоконкурса состоится в Москве в ноябре этого года.

Подробности о мероприятии можно узнать на его официальном портале.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Передвижной пункт по оказанию госуслуг по линии ГИБДД посетил поселок Хиславичи
В Смоленске на улице Дзержинского ограничат скорость движения до 40 км/час