Руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев выступил на фестивале IT и бизнеса Tabtabus
Новости

Руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев выступил на фестивале IT и бизнеса Tabtabus

7 сентября 2021 года в 19:49

Ежегодный VIII open-air фестиваль IT и бизнеса Tabtabus прошел в Смоленской области с 3 по 5 сентября. В число спикеров деловой программы фестиваля вошел и руководитель Центра управления регионом Смоленской области Сергей Королев, на примере нашего региона рассказавший участникам мероприятия об интернет-коммуникации между государством и людьми.

По его словам, именно Центры управления регионом призваны помочь местным чиновникам наладить эффективную онлайн-коммуникацию с гражданами. Оперативно выявлять актуальные проблемы специалистам ЦУР помогает система мониторинга «Инцидент Менеджмент», которая круглосуточно собирает и обрабатывает сообщения граждан, размещённые в открытых источниках, а также сервис «Госуслуги. Решаем вместе».

«Специалисты ЦУР анализируют поступившие сообщения и направляют их представителям профильных ведомств, в полномочия которых входит решение указанной проблемы. А уже они, в свою очередь, должны подготовить ответ или сообщить о её успешном разрешении», - говорит Сергей Королев.

Поделился руководитель ЦУР Смоленской области и планами на ближайшее будущее. В их числе - трансформация Госуслуг в «единое окно» с расширенным функционалом, в который войдёт практически всё: от возможности дистанционно получить необходимые услуги или подать жалобу в то или иное ведомство до участия в публичных слушаниях.

Фото: PROФИТ agency

В 12 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19
Глава МИД России Сергей Лавров стал главным героем флешмоба #ПомахалМне