Депутат Госдумы Сергей Неверов посетил ПАО «Дорогобуж»
Новости

Депутат Госдумы Сергей Неверов посетил ПАО «Дорогобуж»

7 сентября 2021 года в 18:02

Депутат Государственной Думы Сергей Неверов посетил ПАО «Дорогобуж». Стоит отметить, что на заводе трудится около 2500 человек. Они создают сложные и азотные удобрения, а также сырье для них.

Немаловажно, что в 2019 году на предприятии провели реконструкцию аммиачного цеха – это позволило выйти на новые мощности и сэкономить на строительстве нового цеха в четыре раза.

«У нас довольно сложное производство, наукоемкое. В части подготовки квалифицированного персонала есть определенные сложности – уровень молодых специалистов далек от необходимого для хорошей работы», – поделились работники ПАО «Дорогобуж».

Кроме того, они считают, что точечной практики во время учебы недостаточно – нужен системный подход. Так, Сергей Неверов согласился, что готовить молодых специалистов нужно комплексно – и теоретически, и практически – на современном оборудовании.

«Чтобы не было ситуаций, когда бывший студент приходит на завод и не понимает, как ему работать, потому что вся практика проходила с использованием устаревших технологий, – сказал депутат Госдумы. – Сейчас в вузах есть целевая подготовка, когда предприятия с первого курса готовят своих будущих сотрудников, поддерживают и сопровождают».

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Одним из победителей конкурса «Лидеры России» стал главный врач смоленской больницы
В Смоленске проходит заседание по вопросам строительства Союзного государства