Жителя города Ярцево будут судить за побег из-под стражи
Новости

Жителя города Ярцево будут судить за побег из-под стражи

7 сентября 2021 года в 14:31

Следственные органы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении жителя города Ярцево, который обвиняется в побеге из-под стражи.

Утром 25 августа этого года 41-летний мужчина, находившийся под стражей по решению суда в изоляторе временного содержания в городе Ярцево совершил побег из-под стажи.

«На его розыск был ориентирован весь личный состав МО МВД России «Ярцевский», организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождение беглеца и его задержание, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Спустя несколько часов на одной из улиц районного центра сотрудник патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Ярцевский», которую отец подвозил к месту работы, заметила мужчину, по приметам схожего с лицом, указанным в ориентировке. Вдвоем задержав его, они сообщили о случившемся в дежурную часть и удерживали разыскиваемого до приезда подкрепления».

Злоумышленника возвратили в изолятор.

Следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Рославле столкнулись автомобили «Шкода Рапид» и «ИЖ Ода»
В Смоленской области до конца года в 13 муниципальных образованиях начнут работу Клубы золотого возраста