Депутат Госдумы Сергей Неверов посетил ремонтирующуюся поликлинику в Дорогобуже
Новости

Депутат Госдумы Сергей Неверов посетил ремонтирующуюся поликлинику в Дорогобуже

7 сентября 2021 года в 10:01

Депутат Государственной Думы Сергей Неверов посетил городскую поликлинику в Дорогобуже.

Сейчас в поликлинике идёт текущий ремонт, и с октября посещение лечебного заведения для пациентов станет намного комфортнее. За счет финансирования из федерального бюджета в здании уже установили новые окна, обустроили освещение и отмостку, а также провели косметический ремонт в кабинетах. Теперь строители отделывают коридоры и фасады, следующий этап ремонта – замена кровли.

В январе этого года обеспокоенные состоянием поликлиники дорогобужане обратились к депутату Госдумы Сергею Неверову и рассказали ему о требующей ремонта крыше, старых окнах и дверях, неприглядном внешнем виде здания. По инициативе депутата на ремонт поликлиники поступило более пяти миллионов рублей.

Во время рабочей поездки в Дорогобужский район Сергей Неверов посетил объект и пообщался с медицинским персоналом.

В беседе отмечалось, что дорогобужская поликлиника особенно нуждается в новом транспорте и оборудовании. Сергей Неверов пояснил, что этот вопрос можно рассмотреть в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Ее реализация подразумевает получение поликлиниками и ФАПами новых автомобилей и специализированного оборудования. Это первостепенные вещи, а замену мебели можно рассмотреть на уровне региона», – пояснил депутат Госдумы.

В этом году в Дорогобужский район Смоленской области поступило уже более 25 миллионов рублей на развитие объектов социального значения.

Масштабные работы уже завершены в Верхнеднепровском Доме культуры «Лира» и школьном спортивном зале в деревне Васино. Также удалось обновить фасад школы № 1 в Дорогобуже.

В ближайшее время начнется ремонт городской общественной бани. Напомним, в апреле при содействии Сергея Неверова под нее нашли помещение и передали его из федеральной собственности муниципалитету.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Смоленскэнерго напоминает о соблюдении правил пожарной и электробезопасности
В Смоленской области двое осужденных пропагандировали символику экстремистских организаций