Смоленская делегация приняла участие в патриотическом форуме в Ярославле
Новости

Смоленская делегация приняла участие в патриотическом форуме в Ярославле

7 сентября 2021 года в 08:01

Делегация Смоленской области приняла участие в окружном образовательном форуме по патриотическому воспитанию. Форум прошел 2-5 сентября в городе Ярославле и был организован Федеральным агентством по делам молодежи («Росмолодежь») и Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи («Роспатриотцентр»). В форуме участвовали делегации из регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. В состав смоленской делегации вошли сотрудники органов исполнительной власти и руководители общественных организаций.

Главной темой форума стало патриотическое воспитание в эпоху цифровых технологий. Участники акцентировали внимание на том, как в современных условиях изменились привычные подходы в работе с молодежью и как интегрировать цифровые технологии в сферу патриотического воспитания.

В рамках форума прошли обучающие и культурные мероприятия по формированию практических навыков в сфере патриотического воспитания в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание». Этот проект стартовал в 2021 году и стал частью национального проекта «Образование».

На ярославском форуме участники посетили мастер-классы и экскурсии, лекции и семинары на тему вовлеченности медиапространств в патриотическое воспитание детей и молодежи, встречались с экспертами и психологами.

Также на форуме провели онлайн-трансляции, на которых около 300 специалистов из 29 регионов обсуждали актуальные вопросы в сфере патриотического воспитания, новые тенденции и навыки, необходимые для реализации общенациональных и региональных проектов.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Юрий Семченков

В Угранском районе нашли боеприпасы времен войны
Очередной рейд прошел на Десногорском водохранилище