В Смоленске почтили память жертв терроризма
Новости

В Смоленске почтили память жертв терроризма

4 сентября 2021 года в 19:08

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом представители Смоленской организации ветеранов органов госбезопасности и действующие сотрудники УФСБ почтили память жертв незаконных вооруженных формирований.

Митинг состоялся у мемориальной доски на стене учебного корпуса Смоленского госуниверситета спорта. Один из его выпускников, Вячеслав Маляров, погиб при освобождении заложников в Беслане. В мероприятии также приняли участие студенты и руководство вуза, представители администрации Смоленской области.

«Со скорбью вспоминаем потери того теракта – 333 убитых, из которых 186 детей. Также среди погибших 10 сотрудников органов безопасности, один из них Вячеслав Владимирович Маляров. Самоотверженный и доблестный человек, профессионал, участвующий во многих контртеррористических спецоперациях», – отметил председатель Смоленской организации ветеранов органов госбезопасности Владимир Паневин.

Помимо этого, на митинге выступили действующие сотрудники регионального УФСБ, подчеркнувшие, что подвиг Вячеслава Малярова является примером мужества и патриотизма, на который стоит ровняться, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Смоленской области

Алена Шашкина

Планку входа в режим Свободного порта Владивостока снизят до 500 тысяч рублей
В Дорогобужском районе отремонтировали Дом культуры