Владимир Путин предложил подготовить программу обновления городов Дальнего Востока
Новости

Владимир Путин предложил подготовить программу обновления городов Дальнего Востока

4 сентября 2021 года в 10:20

Президент Владимир Путин принял участие в пленарной сессии Восточного экономического форума. Тема ВЭФ-2021 – «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире». Глава государства подчеркнул, что опережающее развитие Дальнего Востока является для властей России долгосрочным и абсолютным приоритетом.

«Хочу вновь повторить: опережающее развитие Дальнего Востока – наш долгосрочный и абсолютный приоритет, это общая ответственность и работа правительства, регионов, всех уровней власти, наших крупнейших компаний как с госучастием, так и частных», – сказал Владимир Путин.

Кроме того, президент отметил, что развитие Дальнего Востока – это уникальная задача по своей сложности, масштабу и значению и в то же время это одно из самых перспективных направлений работы.

«Для крупных, глобальных компаний, среднего бизнеса, начинающих предпринимателей – для всех это вызов и очень интересная работа, – добавил глава государства. – Для молодых специалистов и опытных профессионалов тем более».

Так, Владимир Путин предложил в течение ближайших двух лет подготовить программу обновления городов Дальнего Востока:

«Очень важно решать проблемы жилья, качества жизни комплексно, и здесь, что называется, назрел вопрос запуска масштабной программы обновления дальневосточных городов. Подчеркну, речь идет не просто о новом облике жилых кварталов и общественных пространств, важно задать векторы долгосрочного развития городов».

По его мнению, вместо концентрации вокруг крупных производств, крупных заводов они должны стать городами, где в центре внимания – человек и его потребности, комфортные условия для жизни и развития, где есть место свежим идеям, инициативам и проектам экономики будущего, где работает удобный и экологически чистый общественный транспорт.

Фото: kremlin.ru

Алена Шашкина

В Смоленском районе прошла акция «Внимание! Родительский патруль!»
В День солидарности в борьбе с терроризмом для смоленских студентов провели лекции