В Новодугино состоялся фестиваль-конкурс «Наша добрая Смоленщина»
Новости

В Новодугино состоялся фестиваль-конкурс «Наша добрая Смоленщина»

2 сентября 2021 года в 14:35

В Новодугино состоялся ежегодный фестиваль «Наша добрая Смоленщина, участниками которого стали коллективы и солисты из всех районов области. Уникальность смоленского фестиваля отметил депутат Госдумы Сергей Неверов:

«Здорово, что представители всех районов нашей области собрались здесь, чтобы принять участие в этом добром фестивале, который проходит ежегодно в разных районах. Важно, что фестиваль меняет свою прописку – принять гостей могут разные районы Смоленщины. Ведь это целое культурное событие, сюда приходят семьи с детьми, люди разного поколения».

Так, победителями конкурса патриотической песни стали Дмитрий Полун и Владимир Сибатуллин, которые работают звукооператорами в Ярцевском районном центре культуры и искусств. Таким образом, в следующем году фестиваль «Наша добрая Смоленщина» пройдет в Ярцеве.

Немаловажно, что «Приз зрительских симпатий» по результатам смс-голосования взял коллектив «Пламя» из Темкинского района. На сайте реготделения «Единой России» пояснили, что смоляне смогли посмотреть фестиваль онлайн, поболеть за участников из своего района без угрозы для здоровья.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Игорь Ляхов провел личный прием граждан в Кардымовском районе
За сутки в Смоленской области 2938 человек вакцинировали от COVID-19