Смоленские полицейские посвятили студентов юридического колледжа в секреты профессии
Новости

Смоленские полицейские посвятили студентов юридического колледжа в секреты профессии

2 сентября 2021 года в 07:31

1 сентября, в День знаний, в городе Смоленске в культурном центре Управления МВД России по Смоленской области прошло мероприятие по профориентации для учащихся первого курса Смоленского колледжа правоохраны и правосудия.

Открывая встречу, начальник регионального Управления МВД генерал-майор полиции Валерий Саржин поздравил будущих юристов с началом учебного года и пожелал им успехов в освоении правовых наук.

Высоких достижений в учебе пожелал студентами и председатель Совета Смоленского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник милиции в отставке Виктор Курышкин.

Юношам и девушкам рассказали о специфике службы в различных подразделениях органов внутренних дел: уголовном розыске, подразделениях следствия, службе участковых уполномоченных полиции.

Сотрудник управления по работе с личным составом Управления МВД подробно проинформировал ребят о требованиях к кандидатам на службу в полиции, социальных гарантиях и денежном довольствии.

Также организаторы мероприятия предложили студентам увлекательную экскурсию по Музею истории смоленской полиции, рассказав о становлении органов внутренних дел на Смоленщине.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

За сутки более 3 500 человек привились от коронавируса в Смоленской области
В смоленской школе № 28 начали учебный год ученики профильного пожарно-спасательного класса