Александр Новиков: «Благодаря вакцинации населения мы победим пандемию»
Новости

Александр Новиков: «Благодаря вакцинации населения мы победим пандемию»

31 августа 2021 года в 12:19
В регионе продолжается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. По сообщению Оперштаба на сегодняшний день более 228 тысяч смолян полностью завершили курс вакцинации.

Главный тренер футбольной команды Смоленского государственного университета спорта Александр Новиков рассказал о важности прививок против коронавирусной инфекции.

«Эпидемиологическая ситуация в нашей стране в связи с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной. Проблематика разработки дополнительных мер защиты остро стоит перед российскими властями, здравоохранением, Роспотребнадзором, - отметил спикер. - По моему мнению, население не должно оставаться равнодушным и бездействовать, очень важно объединиться в борьбе с вирусом COVID-19, а, следовательно, вакцинироваться. Я уверен, что благодаря вакцинации населения мы победим пандемию, и каждый без ограничений вернется к своему любимому делу».

Александр Новиков рассказал, что тренерский штаб, а также большинство спортсменов футбольной команды Смоленского государственного университета спорта сделали прививки.

«Я по медицинским показаниям еще не привился от COVID-19, но планирую это сделать в ближайшее время. Здоровье – главная ценность для человека, и мы должны его беречь», - подчеркнул тренер.

Также он отметил роль вакцинации для спортивного сообщества: «Благодаря вакцинации сегодня мы можем соревноваться, пусть с ограничениями: без зрителей, на открытых площадках, с отрицательными ПЦР-тестами, но мы участвуем в соревнованиях. Для спортсменов это принципиально важно, потому что выпадать из спортивного режима и потом снова возвращаться к нему достаточно сложно».

Напомним, записаться на вакцинацию можно в регистратуре или при личном посещении выбранного медучреждения, а также на портале Госуслуг. Кроме того, в Смоленске работают мобильные пункты вакцинации против COVID-19, где можно сделать прививку без предварительной записи.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области


Мария Образцова

Анастасия Бышевская: «На выборах в Госдуму смоляне могут воспользоваться технологией «Мобильный избиратель»
Смоленским школьникам стала доступна подписка на школьные учебники