Смоляне предпочитают отдыхать внутри региона: турпоток в Поозерье вырос в 1,5 раза
Новости

Смоляне предпочитают отдыхать внутри региона: турпоток в Поозерье вырос в 1,5 раза

27 августа 2021 года в 13:03

Tele2 проанализировал статистику работы сети на территории национального парка «Смоленское Поозерье», который известен своими ледниковыми озерами. С начала июня число гостей, выбирающих пляжный и кемпинговый отдых, начало стремительно расти, а уже к середине лета – достигло максимальных значений за всю историю наблюдения, увеличившись на 50% год к году.

Согласно данным сети Tele2, «Смоленское поозерье» традиционно является любимым местом отдыха смолян, а также жителей Москвы и близлежащих областей – Московской, Тверской, Псковской, Калужской, Брянской и других. Помимо этого, значительную долю занимают и зарубежные туристы – в основном, из Белоруссии.

Этим летом число гостей в национальном парке достигло рекордных значений, превысив в 1,5 раза показатели прошлого года. Самым популярным месяцем у отдыхающих стал июль, а наиболее массовыми локациями – кемпинги, палаточные лагеря и пляжи у четырех озер: Сапшо, Рытое, Петровское и Баклановское. На отдыхе клиенты Tele2 активно загружали фото и видео в соцсети, смотрели фильмы на онлайн-сервисах и пользовались мессенджерами.

Даже в условиях отдаления от крупных населенных пунктов туристы имели стабильный доступ к сети Tele2. Компания обеспечила качественное покрытие на территории «Смоленского поозерья», а также вдоль основной протяженности трасс к национальному парку. При этом, учитывая растущее число туристов, недавно оператор запустил новую базовую станцию в поселке Пржевальское, который расположен в непосредственной близости от четырех популярных озер.

Фото: pixabay.com

В Смоленске оперативно устранили провал дороги на улице Крупской
В Смоленске пройдут мероприятия ко Дню памяти трагедии в Беслане и Дню солидарности в борьбе с терроризмом