В Смоленске состоялось заседание антитеррористической комиссии
Новости

В Смоленске состоялось заседание антитеррористической комиссии

27 августа 2021 года в 15:39
Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии при администрации города Смоленска. После обсуждения членами комиссии вопросов повестки заседания был принят ряд решений, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов и жителей областного центра.

В частности, с начала нового учебного года будет активизирована работа по предотвращению террористических актов в образовательных учреждениях. Также все необходимые антитеррористические меры будут приняты на избирательных участках в дни голосования с 17 по 19 сентября.

«В целях укрепления у населения, прежде всего молодежи, активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма, 3 сентября в Смоленске пройдут общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом», - отметили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, меры антитеррористической направленности предпримут и во время подготовки и проведения празднования очередной годовщины освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков и Дня города.

В частности, будет проведено обследование мест с массовым участием людей на предмет обнаружения взрывных устройств, при необходимости к охране общественного порядка привлекут сотрудников частных охранных предприятий и народных дружинников.

«В период проведения массовых мероприятий будет обеспечена бесперебойная работа системы видеонаблюдения «Безопасный город», ограничено движение транспорта по улицам, прилегающим к местам проведения мероприятий», - добавили в ведомстве.

Фото: smoladmin.ru


Мария Образцова

В 16 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19
Смоленские судебные приставы взыскали с должника компенсацию материального ущерба